Ihre Ansprechpartner

Leistungsstark und kompetent

Unsere aktuellen Stellenangebote finden Sie hier.
Foto von Dipl.-Kfm Späth
Dipl.-Kfm. Oliver Späth

STEUERBERATER
FACHBERATER FÜR INTERNATIONALES STEUERRECHT

Telefon: 09 41 / 37 84 9-0
E-Mail: info@spaeth-stb.de


Nationale und internationale Steuerberatung
Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen
Betriebswirtschaftliche Beratung
Steueroptimierte Unternehmens- und Vermögensnachfolge
Erbschaft- und Schenkungsteuerberatung
Existenzgründungsberatung
Umwandlungsteuerrecht

Tätigkeitsschwerpunkt gem. § 11 BOStB: RATING-ADVISORY (Rating-Beratung)


Foto von Frau Krammel
Elisabeth Krammel

STEUERBERATERIN
Telefon: 09 41 / 37 84 9-21
E-Mail: ekrammel@spaeth-stb.de


Erstellung von Jahresabschlüssen und Einnahmen-Überschussrechnungen
Erstellung von Steuererklärungen
(alle Steuerarten)


Foto von Frau Duschner
Martina Wegmann-Duschner

STEUERFACHANGESTELLTE
Telefon: 09 41 / 37 84 9-18
E-Mail: mwegmann@spaeth-stb.de


Finanzbuchführung
Zahlungsverkehr/Mahnwesen
Lohnbuchführung
Künstlersozialkasse
Reisekosten


Foto von Frau Kroneder
Andrea Kroneder

STEUERFACHANGESTELLTE
Telefon: 09 41 / 37 84 9-16
E-Mail: akroneder@spaeth-stb.de


Anfertigung von Steuererklärungen und Jahresabschlüssen für Privatpersonen, sowie klein- und mittelständische Unternehmen


Foto von Frau Meier-Weiss
Katja Meier-Weiss

STEUERFACHANGESTELLTE
Telefon: 09 41 / 37 84 9-17
E-Mail: kmeier-weiss@spaeth-stb.de


Finanzbuchführung
Lohnbuchführung
Künstlersozialkasse


Foto von Frau Schorner
Carina Treml
BACHELOR OF ARTS
Telefon: 09 41 / 37 84 9-11
E-Mail: ctreml@spaeth-stb.de


Bilanzen
Steuererklärungen


Foto von Frau Beckenbauer
Sabrina Beckenbauer

BUCHHALTUNGSFACHKRAFT
Telefon: 09 41 / 37 84 9-0
E-Mail: sbeckenbauer@spaeth-stb.de


Finanzbuchführung
Lohnbuchführung
Kfz-Vertragshändler


Foto von Frau Semmelmann
Beate Semmelmann

STEUERFACHANGESTELLTE
Telefon: 09 41 / 37 84 9-13
E-Mail: bsemmelmann@spaeth-stb.de


Finanzbuchführung
Lohnbuchführung
Künstlersozialkasse


Foto von Frau Kammerer
Kristina Kammerer

BACHELOR OF ARTS
Telefon: 09 41 / 37 84 9-10
E-Mail: kkammerer@spaeth-stb.de


Erstellung von Jahresabschlüssen und Einnahmen-Überschussrechnungen
Erstellung von Steuererklärungen
(alle Steuerarten)


Foto von Frau Kerschensteiner
Katja Kerschensteiner

BACHELOR OF ARTS
Telefon: 09 41 / 37 84 9-23
E-Mail: kkerschensteiner@spaeth-stb.de


Erstellung von Jahresabschlüssen und Einnahmen-Überschussrechnungen
Erstellung von Jahresabschlüssen


Foto von Frau Auburger
Viktoria Auburger

BILANZBUCHHALTERIN
STEUERFACHANGESTELLTE

Telefon: 09 41 / 37 84 9-16
E-Mail: vauburger@spaeth-stb.de


Finanzbuchführung
Lohnbuchführung
Einkommensteuererklärungen


Foto von Frau Nehmer
Cristina Nehmer

VERWALTUNG
Telefon: 09 41 / 37 84 9-0
E-Mail: cnehmer@spaeth-stb.de


Verwaltungstätigkeiten
Unterstützung
der Fachkräfte


Foto von Frau Gammel
Andrea Gammel

BUCHHALTERIN
Telefon: 09 41 / 37 84 9-24
E-Mail: agammel@spaeth-stb.de


Finanzbuchführung
Lohnbuchführung


Foto von Frau Kaiser
Patrycja Kaiser

STEUERFACHANGESTELLTE
Telefon: 09 41 / 37 84 9-19
E-Mail: pkaiser@spaeth-stb.de


Finanzbuchführung
Lohnbuchführung
KFZ-Vertragshändler


Foto von Frau Riepl
Marina Riepl

BILANZBUCHHALTERIN
STEUERFACHANGESTELLTE

Telefon: 09 41 / 37 84 9-14
E-Mail: mriepl@spaeth-stb.de


Anfertigung von Steuererklärungen und Jahresabschlüssen für Privatpersonen, sowie klein- und mittelständische Unternehmen


Foto von Herrn Pfaffelhuber
Florian Pfaffelhuber

BACHELOR OF SCIENCE
Telefon: 09 41 / 37 84 9-28
E-Mail: fpfaffelhuber@spaeth-stb.de


Finanzbuchführung
Steuererklärungen


Foto von Frau Karl
Dipl.-Kffr. Barbara Karl

STEUERBERATUNGSASSISTENTIN
Telefon: 09 41 / 37 84 9-15
E-Mail: bkarl@spaeth-stb.de


Erstellung von Jahresabschlüssen und Einnahmen-Überschussrechnungen
Erstellung von Steuererklärungen
(alle Steuerarten)


Foto von Frau Scherr
Laura Scherr

STEUERFACHANGESTELLTE
Telefon: 09 41 / 37 84 9-29
E-Mail: lscherr@spaeth-stb.de


Finanz- und Lohnbuchführung
Steuererklärungen


Foto von Frau Geber
Lena Geber

EMPFANG
Telefon: 09 41 / 37 84 9-11
E-Mail: lgeber@spaeth-stb.de


Sekretariat
Empfang


Foto von Frau Haller
Laura Haller

AUSZUBILDENDE
E-Mail: lhaller@spaeth-stb.de


Finanzbuchführung
Lohnbuchführung
Künstlersozialkasse


Foto von Frau Kirner
Julia Kirner

EMPFANG
Telefon: 09 41 / 37 84 9-0
E-Mail: jkirners@spaeth-stb.de


Sekretariat
Empfang