Ihre Ansprechpartner

Leistungsstark und kompetent

Unsere aktuellen Stellenangebote finden Sie hier.
Foto von Dipl.-Kfm Späth
Dipl.-Kfm. Oliver Späth

STEUERBERATER
FACHBERATER FÜR INTERNATIONALES STEUERRECHT

Telefon: 09 41 / 37 84 9-0
E-Mail: info@spaeth-stb.de


Nationale und internationale Steuerberatung
Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen
Betriebswirtschaftliche Beratung
Steueroptimierte Unternehmens- und Vermögensnachfolge
Erbschaft- und Schenkungsteuerberatung
Existenzgründungsberatung
Umwandlungsteuerrecht

Tätigkeitsschwerpunkt gem. § 11 BOStB: RATING-ADVISORY (Rating-Beratung)


Foto von Frau Duschner
Martina Wegmann-Duschner

STEUERFACHANGESTELLTE
Telefon: 09 41 / 37 84 9-13
E-Mail: mduschner@spaeth-stb.de


Finanzbuchführung
Zahlungsverkehr/Mahnwesen
Lohnbuchführung
Künstlersozialkasse
Reisekosten

BRANCHEN:

Bauhaupt- und Nebengewerbe
Ärzte
Freiberufler
Gastronomen


Foto von Frau Semmelmann
Beate Semmelmann

STEUERFACHANGESTELLTE
Telefon: 09 41 / 37 84 9-13
E-Mail: bsemmelmann@spaeth-stb.de


Finanzbuchführung
Lohnbuchführung
Künstlersozialkasse

BRANCHEN:

Pflegedienste
Kfz-Vertragshändler
Fuhr- und Transportunternehmen
Finanzdienstleister


Foto von Frau Kroneder
Andrea Kroneder

STEUERFACHANGESTELLTE
Telefon: 09 41 / 37 84 9-16
E-Mail: akroneder@spaeth-stb.de


Anfertigung von Steuererklärungen und Jahresabschlüssen für Privatpersonen, sowie klein- und mittelständische Unternehmen


Foto von Frau Meier-Weiss
Katja Meier-Weiss

STEUERFACHANGESTELLTE
Telefon: 09 41 / 37 84 9-17
E-Mail: kmeier-weiss@spaeth-stb.de


Finanzbuchführung
Lohnbuchführung
Künstlersozialkasse

BRANCHEN:

Verlage
Gebäudereinigungen
Fuhr- und Transportunternehmen
Ärzte


Foto von Frau Schorner
Susanne Schorner

BILANZBUCHHALTERIN
Telefon: 09 41 / 37 84 9-17
E-Mail: sschorner@spaeth-stb.de


Anfertigung von Steuererklärungen und Jahresabschlüssen für Privatpersonen, sowie klein- und mittelständische Unternehmen


Foto von Frau Beckenbauer
Sabrina Beckenbauer

BUCHHALTUNGSFACHKRAFT
Telefon: 09 41 / 37 84 9-24
E-Mail: sbeckenbauer@spaeth-stb.de


Finanzbuchführung
Lohnbuchführung
Kfz-Vertragshändler


Foto von Frau Sieß
Elisabeth Sieß

STEUERFACHWIRTIN
Telefon: 09 41 / 37 84 9-21
E-Mail: esiess@spaeth-stb.de


Erstellung von Jahresabschlüssen und Einnahmen-Überschussrechnungen
Erstellung von Steuererklärungen
(alle Steuerarten)


Foto von Frau Kammerer
Kristina Kammerer

BACHELOR OF ARTS
Telefon: 09 41 / 37 84 9-10
E-Mail: kkammerer@spaeth-stb.de


Erstellung von Jahresabschlüssen und Einnahmen-Überschussrechnungen
Erstellung von Steuererklärungen
(alle Steuerarten)


Foto von Frau Kerschensteiner
Katja Kerschensteiner

BACHELOR OF ARTS
Telefon: 09 41 / 37 84 9-23
E-Mail: kkerschensteiner@spaeth-stb.de


Erstellung von Jahresabschlüssen und Einnahmen-Überschussrechnungen
Erstellung von Jahresabschlüssen


Foto von Frau Auburger
Viktoria Auburger

BILANZBUCHHALTERIN
STEUERFACHANGESTELLTE

Telefon: 09 41 / 37 84 9-16
E-Mail: vauburger@spaeth-stb.de


Finanzbuchführung
Lohnbuchführung
Einkommensteuererklärungen


Foto von Frau Nehmer
Cristina Nehmer

VERWALTUNG
Telefon: 09 41 / 37 84 9-27
E-Mail: cnehmer@spaeth-stb.de


Verwaltungstätigkeiten
Unterstützung
der Fachkräfte


Foto von Frau Gammel
Andrea Gammel

BUCHHALTERIN
Telefon: 09 41 / 37 84 9-24
E-Mail: agammel@spaeth-stb.de


Finanzbuchführung
Lohnbuchführung


Foto von Frau Kaiser
Patrycja Kaiser

STEUERFACHANGESTELLTE
Telefon: 09 41 / 37 84 9-19
E-Mail: pkaiser@spaeth-stb.de


Finanzbuchführung
Lohnbuchführung
KFZ-Vertragshändler


Foto von Frau Riepl
Marina Riepl

BILANZBUCHHALTERIN
STEUERFACHANGESTELLTE

Telefon: 09 41 / 37 84 9-14
E-Mail: mriepl@spaeth-stb.de


Anfertigung von Steuererklärungen und Jahresabschlüssen für Privatpersonen, sowie klein- und mittelständische Unternehmen


Foto von Frau Schandri-Grimser
Manuela Schandri-Grimser

STEUERFACHANGESTELLTE
Telefon: 09 41 / 37 84 9-24
E-Mail: mschandri-grimser@spaeth-stb.de


Finanzbuchführung
Lohnbuchführung
Künstlersozialkasse

BRANCHEN:

Pflegedienste
Kfz-Vertragshändler
Fuhr- und Transportunternehmen
Finanzdienstleister


Foto von Frau Karl
Dipl.-Kffr. Barbara Karl

STEUERBERATUNGSASSISTENTIN
Telefon: 09 41 / 37 84 9-21
E-Mail: bkarl@spaeth-stb.de


Erstellung von Jahresabschlüssen und Einnahmen-Überschussrechnungen
Erstellung von Steuererklärungen
(alle Steuerarten)


Foto von Frau Geber
Lena Geber

EMPFANG
Telefon: 09 41 / 37 84 9-11
E-Mail: lgeber@spaeth-stb.de


Sekretariat
Empfang


Foto von Frau Krammel
Alicia Krammel

AUSZUBILDENDE
Telefon: 09 41 / 37 84 9-27
E-Mail: akrammel@spaeth-stb.de


Finanzbuchführung
Lohnbuchhaltung
Verwaltungstätigkeiten